Выбран самый красивый Бульдог

Самый красивый Бульдог

Самый красивый Бульдог

В городе Де-Мойн (штат Айова, США) прошли соревнования среди бульдогов. Лучший из лучших получил звание «Самого красивого бульдога».

Конкурс среди бульдогов проходит вот уже 36 лет в американском Университете Дрейка. Дело в том, что символ данного учебного заведения — именно бульдог. «Портрет» этой собачки также используется в символике спортивных команд университета. Поэтому соревнования среди бульдогов стали еще одной доброй традицией.

Каждый год сюда съезжаются четвероногие конкурсанты со своими хозяевами, чтобы побороться за право называться «первым красавцем» среди бульдогов. Соревнования этого года не стали исключением: принять участие в захватывающем мероприятии прибыли около пятидесяти участников, прошедших предварительный отбор путем интернет-голосования.

Победитель-2015 – английский бульдог по кличке Танк. Это симпатичный пес двухлетнего возраста родом из Де-Мойна. Со своим хозяином – Дуэйном Смитом он живет всего около года. В 2014 году прежние хозяева решили выгнать пса на улицу. К счастью, информация об этом появилась в сети – так о собаке узнал Смит. Теперешний владелец Танка отмечает, что пес весьма миролюбив и забавен. Например, зимой он кушает снег, а еще может часами наблюдать за черепашками в аквариуме.

Теперь Танка будет знать «в лицо» практически каждый житель Айовы. Ведь именно его фото будет красоваться на символике всех спортивных соревнований штата – до того момента, как будет избран следующий «Самый красивый бульдог».